Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2022
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)236233241230228227258...............1.653
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)250246246237240235273...............1.727
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO0031122...............9
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO0031222...............10
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO202243325288285304310...............1.957
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS1092593518...............79
TENTATIVA DE HOMICÍDIO258259308269246241279...............1.860
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE8109105119...............62
LESÃO CORPORAL DOLOSA9.7009.46511.7579.9299.7129.22310.653...............70.439
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO4.0504.1835.4724.6905.7575.3105.286...............34.748
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS187202255180177153177...............1.331
LATROCÍNIO13171316131313...............98
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO13171316131313...............98
TOTAL DE ESTUPRO (4)9219311.2149801.0739611.071...............7.151
ESTUPRO215237262232232211281...............1.670
ESTUPRO DE VULNERÁVEL706694952748841750790...............5.481
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)20.47418.15221.27819.21719.64420.25120.063...............139.079
ROUBO - OUTROS19.90117.60120.71918.70719.09119.74619.519...............135.284
ROUBO DE VEÍCULO2.8692.7143.4822.9203.3263.2003.381...............21.892
ROUBO A BANCO1112122...............10
ROUBO DE CARGA572550558508552503542...............3.785
FURTO - OUTROS42.55039.76550.46744.76048.72549.73148.341...............324.339
FURTO DE VEÍCULO7.0456.8708.2966.8317.5807.6777.193...............51.492
2021
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2842272372152572041992252262212122062.713
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2952392492292672072152352432292252142.847
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO10001110230110
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO10002110230111
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2332462272483152703252922673102653183.316
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS159161310147131513513143
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3042412792872502542442912952712932913.300
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE6310681035957476
LESÃO CORPORAL DOLOSA10.6989.7939.9788.7458.7818.5398.6589.84410.6059.91210.32010.318116.191
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO4.7654.7994.3934.3274.9144.7784.9575.2695.1015.0905.0335.13058.556
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2322191991892102111682412672832432432.705
LATROCÍNIO16121613161391422111212166
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO161216131714101523111313173
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0959831.0359158898408979981.0769791.11094511.762
ESTUPRO2712412511911751871842162292192812162.661
ESTUPRO DE VULNERÁVEL8247427847247146537137828477608297299.101
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)19.24018.98317.52816.72218.31817.90719.15319.35119.36619.18619.82020.132225.706
ROUBO - OUTROS18.66918.45716.95116.21317.81817.41118.66018.88018.89718.61819.13319.452219.159
ROUBO DE VEÍCULO2.7792.4802.5602.3352.4442.4302.5522.6932.9023.0233.2363.60733.041
ROUBO A BANCO13201302102318
ROUBO DE CARGA5705235755094994934934694685686856776.529
FURTO - OUTROS34.96035.09333.23732.47936.66537.57839.02141.69042.73344.02946.91345.802470.200
FURTO DE VEÍCULO5.7496.2326.3015.9826.4706.3286.8277.0786.9847.6317.3966.69279.670
2020
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2632102862642262112172132382432432792.893
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2772182972722362222232252482562772873.038
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO52200302101319
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO62200406102326
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2422122631972612522883113022872742783.167
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS5241587131515510114132
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3182732812422352342202832722712812903.200
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE13181977910119757122
LESÃO CORPORAL DOLOSA10.89310.5109.4537.1327.0468.0588.7669.0779.95510.09710.67710.357112.021
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO5.7394.8114.5272.6433.6144.0974.8675.0404.7244.9015.4785.04555.486
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS3032562421231402002792332262222392792.742
LATROCÍNIO182218121013141415211210179
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO182418121013151515211210183
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0668859536616698379219531.0389941.05299411.023
ESTUPRO2742422471831551902202002212372372132.619
ESTUPRO DE VULNERÁVEL7926437064785146477017538177578157818.404
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.99723.70820.53014.46815.28518.09617.35715.54415.22516.25018.74219.637218.839
ROUBO - OUTROS23.40223.18319.94614.05714.85217.68516.90715.12314.79615.78218.22418.935212.892
ROUBO DE VEÍCULO3.6623.2423.1812.2151.9921.9302.4272.1492.2472.3542.8703.62231.891
ROUBO A BANCO06413013143329
ROUBO DE CARGA5955195804104304114494184284645156995.918
FURTO - OUTROS43.79147.01533.09820.79723.77830.74131.04228.91730.57132.70434.90934.948392.311
FURTO DE VEÍCULO7.4276.6105.7923.9464.5254.8015.6175.0975.1805.4425.9145.37365.724