Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2020
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)263210286264226.....................1.249
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)277218297272236.....................1.300
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO52200.....................9
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO62200.....................10
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO242212263197261.....................1.175
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS5241587.....................59
TENTATIVA DE HOMICÍDIO318273281242235.....................1.349
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE13181977.....................64
LESÃO CORPORAL DOLOSA10.89310.5109.4537.1327.046.....................45.034
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO5.7394.8114.5272.6433.614.....................21.334
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS303256242123140.....................1.064
LATROCÍNIO1822181210.....................80
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO1824181210.....................82
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.066885953661669.....................4.234
ESTUPRO274242247183155.....................1.101
ESTUPRO DE VULNERÁVEL792643706478514.....................3.133
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.99723.70820.53014.46815.285.....................97.988
ROUBO - OUTROS23.40223.18319.94614.05714.852.....................95.440
ROUBO DE VEÍCULO3.6623.2423.1812.2151.992.....................14.292
ROUBO A BANCO06413.....................14
ROUBO DE CARGA595519580410430.....................2.534
FURTO - OUTROS43.79147.01533.09820.79723.778.....................168.479
FURTO DE VEÍCULO7.4276.6105.7923.9464.525.....................28.300
2019
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2702122312552142121862032022532462942.778
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2842192552622232221932102122612553102.906
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201242121018
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201242131019
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2692102422393082872973032722602562943.237
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS2020199101712111592417183
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3302602983062852692492402782802693003.364
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE10651281457813511104
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.80010.47111.36211.73710.4529.5849.47910.20210.90211.93411.04310.898129.864
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.1515.6685.7946.5036.9036.0596.5566.7236.1256.9156.1335.44374.973
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2862912733432742912522493013332743203.487
LATROCÍNIO17129161518161021181426192
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO171310161520161122181526199
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0719461.0271.0181.0788208501.0511.2011.3061.09091612.374
ESTUPRO2612622802582502162232523113162642643.157
ESTUPRO DE VULNERÁVEL8106847477608286046277998909908266529.217
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)21.00019.38121.99120.78021.39021.98621.95721.93820.43322.00321.35021.188255.397
ROUBO - OUTROS20.38918.79221.38220.16920.82121.42821.32621.34519.95421.32520.70220.418248.051
ROUBO DE VEÍCULO3.9483.5624.0454.0704.0893.9443.6913.5543.2943.8213.9504.54946.517
ROUBO A BANCO12211421112321
ROUBO DE CARGA6105876076105685546295924786776467677.325
FURTO - OUTROS45.16342.93448.39044.60446.62543.59543.40242.93640.96943.14041.50538.904522.167
FURTO DE VEÍCULO7.2647.2337.6707.7828.0527.3337.8687.9047.3638.0837.6426.45890.652
2018
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2622372672522392382452242202512402742.949
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2772462812712482472612332322642572893.106
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74432241430236
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO104542261530244
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2282142562862493072952852832772292843.193
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS151791091919101112147152
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3332653312922692812682572883072723213.484
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE868647816713680
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.33410.63012.27610.93810.80410.0179.5299.74910.11010.88510.18810.904127.364
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.3176.0027.1457.2296.9976.4576.3286.6345.9476.3485.7385.64476.786
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2751952832572742392432532582642342783.053
LATROCÍNIO232221271923212322272319270
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO232322282023222322282420278
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0349991.1859571.0368978581.0489461.14292292511.949
ESTUPRO3003003122782782572502962502852342453.285
ESTUPRO DE VULNERÁVEL7346998736797586406087526968576886808.664
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.03222.24422.47922.77224.17822.19020.50921.85620.21422.61321.30619.722263.115
ROUBO - OUTROS22.28621.49521.67822.00123.50721.40719.77421.10319.56321.89420.61119.004254.323
ROUBO DE VEÍCULO4.5134.5084.7904.9415.1734.8984.6004.8224.6545.2515.2275.59358.970
ROUBO A BANCO44539665261354
ROUBO DE CARGA7427457967686627777297486497136947158.738
FURTO - OUTROS42.62246.71641.61641.14941.77540.77041.20843.33140.09644.84141.55039.222504.896
FURTO DE VEÍCULO8.2748.0578.7878.4368.1407.9658.3768.5618.1678.9858.6206.97899.346