Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2018
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)262237..............................499
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)277246..............................523
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74..............................11
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO104..............................14
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO228214..............................442
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS1517..............................32
TENTATIVA DE HOMICÍDIO333265..............................598
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE86..............................14
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.33410.630..............................21.964
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.3176.002..............................12.319
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS275195..............................470
LATROCÍNIO2322..............................45
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO2323..............................46
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.034999..............................2.033
ESTUPRO300300..............................600
ESTUPRO DE VULNERÁVEL734699..............................1.433
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.14122.245..............................45.386
ROUBO - OUTROS22.39621.496..............................43.892
ROUBO DE VEÍCULO4.5304.508..............................9.038
ROUBO A BANCO44..............................8
ROUBO DE CARGA741745..............................1.486
FURTO - OUTROS42.67346.716..............................89.389
FURTO DE VEÍCULO8.2788.058..............................16.336
2017
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2812963012842582422692422662422843293.294
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)3103123203032732582832652722682943463.504
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO53436563455352
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74437573986366
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2442582783033252993672882922762493083.487
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS10201312171712715101313159
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3353263413403172922712852913383093683.813
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE32711433678651
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.46311.41512.70411.13211.09610.0629.87411.14311.76412.24011.23012.013136.136
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.7416.7298.2317.3408.5667.9607.6777.9537.2617.1407.0136.97189.582
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2703303392522682822042802452592342223.185
LATROCÍNIO393431363231322011202424334
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO403531363331322011202524338
TOTAL DE ESTUPRO (4)8957949788759437958849349501.0941.05189611.089
ESTUPRO2612743382983042432572922893323262953.509
ESTUPRO DE VULNERÁVEL6345206405776395526276426617627256017.580
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)26.43825.21630.22425.64428.37225.92524.32425.66123.06123.96122.95221.936303.714
ROUBO - OUTROS25.58124.34029.16024.85127.42524.98823.46524.64222.30023.10422.11621.061293.033
ROUBO DE VEÍCULO5.8975.7286.3455.5565.8705.3065.2975.4615.3215.6085.6335.73867.760
ROUBO A BANCO13111198568297897
ROUBO DE CARGA8448651.0537849399328531.01175984882986710.584
FURTO - OUTROS42.61642.97848.59340.48745.20042.92240.98345.26540.62843.13242.00240.789515.595
FURTO DE VEÍCULO8.4538.2679.8618.7279.4068.2248.4719.0358.6649.0709.0997.522104.799
2016
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2942873093332722332902822833412613363.521
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)3072923183482782413012952933552843623.674
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO22636154574651
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO22636154674753
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2502502943123402763432962862982553073.507
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS141820161414131319101520186
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3803483873623152883273263523553443334.117
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE00000000233412
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.16612.77313.11012.44210.4089.85810.23911.52711.31612.31711.87612.023139.055
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO7.4317.8708.4998.6818.6238.5268.2918.8728.2778.0827.5367.70398.391
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2532962532162422502772672892692793283.219
LATROCÍNIO272426283127352632372831352
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO282427313127362733382831361
TOTAL DE ESTUPRO (4)79078390976068381172897695395191479710.055
ESTUPRO DE VULNERÁVEL000000006636415915352.430
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)25.64025.64329.40726.77826.69026.57625.93228.45127.63127.75627.02925.741323.274
ROUBO DE VEÍCULO6.4796.0986.6196.4546.3026.0096.1376.3706.2927.1196.7527.31877.949
ROUBO A BANCO91091914414101191414137
ROUBO DE CARGA6986438117776847858099179038659751.0769.943
FURTO - OUTROS40.03842.15844.75442.69144.47742.12141.69144.07842.76043.16643.38743.571514.892
FURTO DE VEÍCULO8.9559.0679.7879.2929.5189.7509.4489.5729.4489.0839.1017.911110.932