Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2019
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)270212231255213.....................1.181
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)284219255262222.....................1.242
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201.....................6
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201.....................6
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO269210242239308.....................1.268
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS202019910.....................78
TENTATIVA DE HOMICÍDIO330260298306285.....................1.479
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE1065127.....................40
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.80010.47111.36211.73710.453.....................55.823
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.1515.6685.7946.5036.903.....................31.019
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS286291273343274.....................1.467
LATROCÍNIO171291615.....................69
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO1713101615.....................71
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0719461.0271.0181.078.....................5.140
ESTUPRO261262280258250.....................1.311
ESTUPRO DE VULNERÁVEL810684747760828.....................3.829
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)21.00019.38121.99120.78021.390.....................104.542
ROUBO - OUTROS20.38918.79221.38220.16920.821.....................101.553
ROUBO DE VEÍCULO3.9483.5624.0454.0704.089.....................19.714
ROUBO A BANCO12211.....................7
ROUBO DE CARGA610587607610568.....................2.982
FURTO - OUTROS45.15342.87848.39044.60546.625.....................227.651
FURTO DE VEÍCULO7.2747.2337.6707.7828.052.....................38.011
2018
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2622372672522392382452242202512402742.949
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2772462812712482472612332322642572893.106
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74432241430236
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO104542261530244
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2282142562862493072952852832772292843.193
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS151791091919101112147152
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3332653312922692812682572883072723213.484
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE868647816713680
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.33410.63012.27610.93810.80410.0179.5299.74910.11010.88510.18810.904127.364
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.3176.0027.1457.2296.9976.4576.3286.6345.9476.3485.7385.64476.786
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2751952832572742392432532582642342783.053
LATROCÍNIO232221271923212322272319270
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO232322282023222322282420278
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0349991.1859571.0368978581.0489461.14292292511.949
ESTUPRO3003003122782782572502962502852342453.285
ESTUPRO DE VULNERÁVEL7346998736797586406087526968576886808.664
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.03222.24422.47922.77224.17822.19020.50921.85620.21422.61321.30619.722263.115
ROUBO - OUTROS22.28621.49521.67822.00123.50721.40719.77421.10319.56321.89420.61119.004254.323
ROUBO DE VEÍCULO4.5134.5084.7904.9415.1734.8984.6004.8224.6545.2515.2275.59358.970
ROUBO A BANCO44539665261354
ROUBO DE CARGA7427457967686627777297486497136947158.738
FURTO - OUTROS42.62246.71641.61641.14941.77540.77041.20843.33140.09644.84141.55039.222504.896
FURTO DE VEÍCULO8.2748.0578.7878.4368.1407.9658.3768.5618.1678.9858.6206.97899.346
2017
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2812963012842582422692422662422843293.294
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)3103123203032732582832652722682943463.504
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO53436563455352
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74437573986366
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2442582783033252993672882922762493083.487
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS10201312171712715101313159
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3353263413403172922712852913383093683.813
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE22701433678649
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.46311.41512.70411.13211.09610.0629.87411.14311.76412.24011.23012.013136.136
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.7416.7298.2317.3408.5667.9607.6777.9537.2617.1407.0136.97189.582
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2703303392522682822042802452592342223.185
LATROCÍNIO393431363231322011202424334
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO403531363331322011202524338
TOTAL DE ESTUPRO (4)8957949788759437958849349501.0941.05189611.089
ESTUPRO2612743382983042432572922893323262953.509
ESTUPRO DE VULNERÁVEL6345206405776395526276426617627256017.580
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)26.39225.17930.17525.51828.23525.82524.24925.56422.97123.86322.85621.837302.664
ROUBO - OUTROS25.53524.30329.11124.72527.28824.88823.39024.54522.21023.00622.02020.962291.983
ROUBO DE VEÍCULO5.9265.7526.3745.5905.9045.3305.2975.4655.3375.6255.6345.73067.964
ROUBO A BANCO13111198568297897
ROUBO DE CARGA8448651.0537849399328531.01175984882986710.584
FURTO - OUTROS42.61642.97848.59340.48745.20042.92240.98345.26540.62843.13242.00240.789515.595
FURTO DE VEÍCULO8.4658.2729.8728.7419.4118.2278.4689.0338.6629.0699.0997.510104.829