Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2019
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)270212..............................482
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)284219..............................503
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21..............................3
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21..............................3
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO269210..............................479
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS2020..............................40
TENTATIVA DE HOMICÍDIO330260..............................590
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE106..............................16
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.80010.470..............................22.270
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.1515.668..............................11.819
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS286291..............................577
LATROCÍNIO1712..............................29
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO1713..............................30
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.071946..............................2.017
ESTUPRO261262..............................523
ESTUPRO DE VULNERÁVEL810684..............................1.494
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)21.00019.383..............................40.383
ROUBO - OUTROS20.38918.794..............................39.183
ROUBO DE VEÍCULO3.9483.562..............................7.510
ROUBO A BANCO12..............................3
ROUBO DE CARGA610587..............................1.197
FURTO - OUTROS45.03342.843..............................87.876
FURTO DE VEÍCULO7.2747.232..............................14.506
2018
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2622372672522392382452242202512402742.949
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2772462812712482472612332322642572893.106
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74432241430236
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO104542261530244
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2282142562862493072952852832772292843.193
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS151791091919101112147152
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3332653312922692812682572883072723213.484
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE868647816713680
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.33410.63012.27610.93810.80410.0179.5299.74910.11010.88510.18810.904127.364
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.3176.0027.1457.2296.9976.4576.3286.6345.9476.3485.7385.64476.786
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2751952832572742392432532582642342783.053
LATROCÍNIO232221271923212322272319270
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO232322282023222322282420278
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0349991.1859571.0368978581.0489461.14292292511.949
ESTUPRO3003003122782782572502962502852342453.285
ESTUPRO DE VULNERÁVEL7346998736797586406087526968576886808.664
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.03222.24422.47922.77224.17822.19020.50921.85520.21422.24020.96919.331262.013
ROUBO - OUTROS22.28621.49521.67822.00123.50721.40719.77421.10219.56321.52120.27418.613253.221
ROUBO DE VEÍCULO4.5134.5084.7904.9415.1734.8984.6004.8224.6545.2265.1275.46258.714
ROUBO A BANCO44539665261354
ROUBO DE CARGA7427457967686627777297486497136947158.738
FURTO - OUTROS42.62246.71641.61641.14941.77540.77041.20843.33140.09644.84141.55039.222504.896
FURTO DE VEÍCULO8.2748.0578.7878.4368.1407.9658.3768.5618.1678.5588.3386.76198.420
2017
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2812963012842582422692422662422843293.294
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)3103123203032732582832652722682943463.504
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO53436563455352
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO74437573986366
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2442582783033252993672882922762493083.487
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS10201312171712715101313159
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3353263413403172922712852913383093683.813
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE22701433678649
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.46311.41512.70411.13211.09610.0629.87411.14311.76412.24011.23012.013136.136
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.7416.7298.2317.3408.5667.9607.6777.9537.2617.1407.0136.97189.582
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2703303392522682822042802452592342223.185
LATROCÍNIO393431363231322011202424334
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO403531363331322011202524338
TOTAL DE ESTUPRO (4)8957949788759437958849349501.0941.05189611.089
ESTUPRO2612743382983042432572922893323262953.509
ESTUPRO DE VULNERÁVEL6345206405776395526276426617627256017.580
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)26.39225.17930.17525.51828.23525.82524.24925.56422.97123.86322.85621.837302.664
ROUBO - OUTROS25.53524.30329.11124.72527.28824.88823.39024.54522.21023.00622.02020.962291.983
ROUBO DE VEÍCULO5.9265.7526.3745.5905.9045.3305.2975.4655.3375.6255.6345.73067.964
ROUBO A BANCO13111198568297897
ROUBO DE CARGA8448651.0537849399328531.01175984882986710.584
FURTO - OUTROS42.61642.97848.59340.48745.20042.92240.98345.26540.62843.13242.00240.789515.595
FURTO DE VEÍCULO8.4658.2729.8728.7419.4118.2278.4689.0338.6629.0699.0997.510104.829