Dados estatísticos do Estado de São Paulo



2021
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)284227237215257204199225............1.848
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)295239249229267207215235............1.936
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO10001110............4
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO10002110............5
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO233246227248315270325292............2.156
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS15916131014713............97
TENTATIVA DE HOMICÍDIO304241279287250254244291............2.150
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE6310681035............51
LESÃO CORPORAL DOLOSA10.6989.7939.9788.7458.7818.5398.6589.844............75.036
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO4.7654.7994.3934.3274.9144.7784.9575.269............38.202
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS232219199189210211168241............1.669
LATROCÍNIO161216131613914............109
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO1612161317141015............113
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0959831.035915889840897998............7.652
ESTUPRO271241251191175187184216............1.716
ESTUPRO DE VULNERÁVEL824742784724714653713782............5.936
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)19.24018.98317.52816.72218.31817.90719.15319.363............147.214
ROUBO - OUTROS18.66918.45716.95116.21317.81817.41118.66018.892............143.071
ROUBO DE VEÍCULO2.7792.4802.5602.3352.4442.4302.5522.693............20.273
ROUBO A BANCO13201302............12
ROUBO DE CARGA570523575509499493493469............4.131
FURTO - OUTROS34.96035.09333.23732.47936.66537.57839.02141.678............290.711
FURTO DE VEÍCULO5.7496.2326.3015.9826.4706.3286.8277.078............50.967
2020
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2632102862642262112172132382432432792.893
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2772182972722362222232252482562772873.038
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO52200302101319
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO62200406102326
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2422122631972612522883113022872742783.167
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS5241587131515510114132
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3182732812422352342202832722712812903.200
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE13181977910119757122
LESÃO CORPORAL DOLOSA10.89310.5109.4537.1327.0468.0588.7669.0779.95510.09710.67710.357112.021
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO5.7394.8114.5272.6433.6144.0974.8675.0404.7244.9015.4785.04555.486
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS3032562421231402002792332262222392792.742
LATROCÍNIO182218121013141415211210179
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO182418121013151515211210183
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0668859536616698379219531.0389941.05299411.023
ESTUPRO2742422471831551902202002212372372132.619
ESTUPRO DE VULNERÁVEL7926437064785146477017538177578157818.404
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)23.99723.70820.53014.46815.28518.09617.35715.54415.22516.25018.74219.637218.839
ROUBO - OUTROS23.40223.18319.94614.05714.85217.68516.90715.12314.79615.78218.22418.935212.892
ROUBO DE VEÍCULO3.6623.2423.1812.2151.9921.9302.4272.1492.2472.3542.8703.62231.891
ROUBO A BANCO06413013143329
ROUBO DE CARGA5955195804104304114494184284645156995.918
FURTO - OUTROS43.79147.01533.09820.79723.77830.74131.04228.91730.57132.70434.90934.948392.311
FURTO DE VEÍCULO7.4276.6105.7923.9464.5254.8015.6175.0975.1805.4425.9145.37365.724
2019
NaturezaJanFevMarAbrMaiJunJulAgoSetOutNovDezTotal
HOMICÍDIO DOLOSO (2)2702122312552142121862032022532462942.778
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO (3)2842192552622232221932102122612553102.906
HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201242121018
Nº DE VÍTIMAS EM HOMICÍDIO DOLOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO21201242131019
HOMICÍDIO CULPOSO POR ACIDENTE DE TRÂNSITO2692102422393082872973032722602562943.237
HOMICÍDIO CULPOSO OUTROS2020199101712111592417183
TENTATIVA DE HOMICÍDIO3302602983062852692492402782802693003.364
LESÃO CORPORAL SEGUIDA DE MORTE10651281457813511104
LESÃO CORPORAL DOLOSA11.80010.47111.36211.73710.4529.5849.47910.20210.90211.93411.04310.898129.864
LESÃO CORPORAL CULPOSA POR ACIDENTE DE TRÂNSITO6.1515.6685.7946.5036.9036.0596.5566.7236.1256.9156.1335.44374.973
LESÃO CORPORAL CULPOSA - OUTRAS2862912733432742912522493013332743203.487
LATROCÍNIO17129161518161021181426192
Nº DE VÍTIMAS EM LATROCÍNIO171310161520161122181526199
TOTAL DE ESTUPRO (4)1.0719461.0271.0181.0788208501.0511.2011.3061.09091612.374
ESTUPRO2612622802582502162232523113162642643.157
ESTUPRO DE VULNERÁVEL8106847477608286046277998909908266529.217
TOTAL DE ROUBO - OUTROS (1)21.00019.38121.99120.78021.39021.98621.95721.93820.43322.00321.35021.188255.397
ROUBO - OUTROS20.38918.79221.38220.16920.82121.42821.32621.34519.95421.32520.70220.418248.051
ROUBO DE VEÍCULO3.9483.5624.0454.0704.0893.9443.6913.5543.2943.8213.9504.54946.517
ROUBO A BANCO12211421112321
ROUBO DE CARGA6105876076105685546295924786776467677.325
FURTO - OUTROS45.16342.93448.39044.60446.62543.59543.40242.93640.96943.14041.50538.904522.167
FURTO DE VEÍCULO7.2647.2337.6707.7828.0527.3337.8687.9047.3638.0837.6426.45890.652